Días
Horas
Minutos
Segundos

MUNDIAL BRASIL 2014

LA FECHA / JORNADA 1
3:00 pm
  • Brasil
  • vs
  • Croacia

Estadio Arena de Sao Paulo (Sao Paulo)Jueves 12 de Junio - 3:00 pm

11:00 am
  • México
  • vs
  • Camerún

Estadio das Dunas (Sao Paulo)Viernes 13 de Junio - 11:00 am

< >
Tabla de Posiciones
  • Grupo A
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Brasil00000000
    2 Croacia00000000
    3 México00000000
    4 Camerún00000000
    Grupo B
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 España00000000
    2 Holanda00000000
    3 Chile00000000
    4 Australia00000000
    Grupo C
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Colombia00000000
    2 Grecia00000000
    3 Costa de Marfil00000000
    4 Japón00000000
    Grupo D
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Uruguay00000000
    2 Costa Rica00000000
    3 Inglaterra00000000
    4Italia00000000
    Grupo E
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Suiza00000000
    2 Ecuador00000000
    3 Francia00000000
    4 Honduras00000000
    Grupo F
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Argentina00000000
    2 Bosnia00000000
    3 Irán00000000
    4 Nigeria00000000
    Grupo G
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Alemania00000000
    2 Portugal00000000
    3 Ghana00000000
    4 EEUU00000000
    Grupo H
    Pos.EquiposPts.PJPGPEPPGFGCDG
    1 Bélgica00000000
    2 Argelia00000000
    3 Rusia00000000
    4 Corea del Sur00000000
  • JORNADA 1
    Grupo A
    12/06
    15:00BRASIL - CROACIAEstadio Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
    13/06
    11:00México - CamerúnEstadio das Dunas, Natal
    Grupo B
    13/06
    14:00España - HolandaEstadio Arena Fonte Nova, Salvador
    13/06
    17:00Chile - AustraliaEstadio Arena Pantanal, Cuiaba
    Grupo C
    14/06
    11:00Colombia - GreciaEstadio Mineirao, Belo Horizonte
    14/06
    20:00Costa de Marfil - JapónEstadio Arena Pernambuco, Recife
    Grupo D
    14/06
    14:00Uruguay - Costa RicaEstadio Castelao, Fortaleza
    14/06
    17:00Inglaterra - ItaliaEstadio Arena Amazonia, Manaus
    Grupo E
    15/06
    11:00Suiza - EcuadorEstadio Nacional, Brasilia
    15/06
    14:00Francia - HondurasEstadio Beira-Rio, Porto Alegre
    Grupo F
    15/06
    17:00Argentina - BosniaEstadio do Maracana, Rio de Janeiro
    16/06
    14:00Irán - NigeriaEstadio Arena de Baixada, Curitiba
    Grupo G
    16/06
    11:00Alemania - PortugalEstadio Arena Fonte Nova, Salvador
    16/06
    17:00Ghana - Estados UnidosEstadio das Dunas, Natal
    Grupo H
    17/06
    11:00Bélgica - ArgeliaEstadio Mineirao, Belo Horizonte
    17/06
    17:00Rusia - Corea del SurEstadio Arena Pantanal, Cuiaba
    JORNADA 2
    Grupo A
    17/06
    14:00Brasil - MéxicoEstadio Castelao, Fortaleza
    18/06
    17:00Camerún - CroaciaEstadio Arena Amazonia, Manaus
    Grupo B
    18/06
    14:00España - ChileEstadio do Maracana, Rio de Janeiro
    18/06
    11:00Australia - HolandaEstadio Beira-Rio, Porto Alegre
    Grupo C
    19/06
    11:00Colombia - Costa de MarfilEstadio Nacional, Brasilia
    19/06
    17:00Japón - GreciaEstadio das Dunas, Natal
    Grupo D
    19/06
    14:00Uruguay - InglaterraEstadio Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
    20/06
    11:00Italia - Costa RicaEstadio Arena Pernambuco, Recife
    Grupo E
    20/06
    14:00Suiza - FranciaEstadio Arena Fonte Nova, Salvador
    20/06
    17:00Honduras - EcuadorEstadio Arena de Baixada, Curitiba
    Grupo F
    21/06
    11:00Argentina - IránEstadio Mineirao, Belo Horizonte
    21/06
    17:00Nigeria - BosniaEstadio Arena Pantanal, Cuiaba
    Grupo G
    21/06
    14:00Alemania - GhanaEstadio Castelao, Fortaleza
    22/06
    17:00Estados Unidos - PortugalEstadio Arena Amazonia, Manaus
    Grupo H
    22/06
    11:00Bélgica - RusiaEstadio do Maracana, Rio de Janeiro
    22/06
    14:00Corea del Sur - ArgeliaEstadio Beira-Rio, Porto Alegre
    JORNADA 3
    Grupo A
    23/06
    15:00Camerún - BrasilEstadio Nacional, Brasilia
    23/06
    15:00Croacia - MéxicoEstadio Arena Pernambuco, Recife
    Grupo B
    23/06
    11:00Australia - EspañaEstadio Arena de Baixada, Curitiba
    23/06
    11:00Holanda - ChileEstadio Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
    Grupo C
    24/06
    15:00Japón - ColombiaEstadio Arena Pantanal, Cuiaba
    24/06
    15:00Grecia - Costa de MarfilEstadio Castelao, Fortaleza
    Grupo D
    24/06
    11:00Italia - UruguayEstadio das Dunas, Natal
    24/06
    11:00Costa Rica - InglaterraEstadio Mineirao, Belo Horizonte
    Grupo E
    25/06
    15:00Honduras - SuizaEstadio Arena Amazonia, Manaus
    25/06
    15:00Ecuador - FranciaEstadio do Maracana, Rio de Janeiro
    Grupo F
    25/06
    11:00Nigeria - ArgentinaEstadio Beira-Rio, Porto Alegre
    25/06
    11:00Bosnia - IránEstadio Arena Fonte Nova, Salvador
    Grupo G
    26/06
    11:00Estados Unidos - AlemaniaEstadio Arena Pernambuco, Recife
    26/06
    11:00Portugal - GhanaEstadio Nacional, Brasilia
    Grupo H
    26/06
    15:00Corea del Sur - BélgicaEstadio Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
    26/06
    15:00Argelia - RusiaEstadio Arena de Baixada, Curitiba
  • Partido 49
    28 de Junio de 2014,11:00 Primero "A" - Segundo "B"Estadio Mineirao, Belo Horizonte
    Partido 50
    28 de Junio de 2014,15:00 Primero "C" - Segundo "D"Estadio do Maracana, Rio de Janeiro
    Partido 51
    29 de Junio de 2014,11:00 Primero "B" - Segundo "A"Estadio Castelao, Fortaleza
    Partido 52
    29 de Junio de 2014,15:00 Primero "D" - Segundo "C"Estadio Arena Pernambuco, Recife
    Partido 53
    30 de Junio de 2014,11:00 Primero "E" - Segundo "F"Estadio Nacional, Brasilia
    Partido 54
    30 de Junio de 2014,15:00 Primero "G" - Segundo "H"Estadio Beira-Rio, Porto Alegre
    Partido 55
    1 de Julio de 2014,11:00 Primero "F" - Segundo "E"Estadio Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
    Partido 56
    1 de Julio de 2014,15:00 Primero "H" - Segundo "G"Estadio Arena Fonte Nova, Salvador
  • Partido 57
    4 de Julio de 2014,15:00 Ganador 49 - Ganador 50Estadio Castelao, Fortaleza
    Partido 58
    4 de Julio de 2014,11:00 Ganador 53 - Ganador 54Estadio do Maracana, Rio de Janeiro
    Partido 59
    5 de Julio de 2014,15:00 Ganador 51 - Ganador 52Estadio Arena Fonte Nova, Salvador
    Partido 60
    5 de Julio de 2014,11:00 Ganador 55 - Ganador 56Estadio Nacional, Brasilia
  • Partido 61
    8 de Julio de 2014,15:00 Ganador 57 - Ganador 58Estadio Mineirao, Belo Horizonte
    Partido 62
    9 de Julio de 2014,15:00 Ganador 59 - Ganador 60Estadio Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
  • Partido 63
    12 de Julio de 2014,15:00 Perdedor 61 - Perdedor 62Estadio Nacional, Brasilia
  • Partido 64
    13 de Julio de 2014,14:00 Ganador 61 - Ganador 62Estadio do Maracana, Rio de Janeiro

Resumen de Noticias

HORÓSCOPO

Horoscopo

BLOGS

Jai Memes

NetJoven en